NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften I am 11.05.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion


Ergebnisliste

Offene Kreismeisterschaften I

Kreismeisterschaften
offenes Abendsportfest

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D W09 Schülerinnen D W08 u.j. Seniorinnen W50 Seniorinnen W75

Männer


  100 m Männer                          +0,0     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Jarecki, Jonas           1990 LG Braunschweig                   12,01 sec.  
  2. Berg, Dennis             1991 LG Braunschweig                   12,73 sec.  
  3. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                   13,04 sec.  
  4. Burgermeister, Max       1990 LG Braunschweig                   13,80 sec.  


  3000 m Männer                                  11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14


  4 x 100 m Staffel Männer                   11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. LG Braunschweig II                                              47,45 sec.  
       Mathe, Raoul 1992 ; Seide, Christian 1991
       Bortfeldt, Lukas 1991 ; Jarecki, Jonas 1990
  2. LG Braunschweig II                                              48,55 sec.  
       Schinz, Markus 1987 ; Knof, Max 1990
       Marggraf, Ole 1989 ; Lohner, Rafael 1989
  3. LG Braunschweig                                                 51,13 sec.  
       Bittner, Patrick 1994 ; Höhl, Maximilian 1993
       Hübner, Jeremy 1993 ; Beier, Nils 1995
       

  4 x 100 m Staffel Männer                   11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig II                                              47,45 sec.  
       Mathe, Raoul 1992 ; Seide, Christian 1991
       Bortfeldt, Lukas 1991 ; Jarecki, Jonas 1990
  2. LG Braunschweig II                                              48,55 sec.  
       Schinz, Markus 1987 ; Knof, Max 1990
       Marggraf, Ole 1989 ; Lohner, Rafael 1989
       

  Weitsprung Männer                              11.05.2011
    Finale

  1. Jarecki, Jonas           1990 LG Braunschweig                    5,29 m     
           x       x     5,28    5,29      x       x   
                         +0,0    +0,0                  


Anfang


Männliche Jugend A


  100 m m J A                           +0,2     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Gerlach, Jonas           1992 LG Braunschweig                   11,61 sec.  
  2. Vogelsang, Timo          1992 LG Braunschweig                   12,17 sec.  
  3. Mathe, Raoul             1992 LG Braunschweig                   12,52 sec.  
  4. Hannig, Paul             1993 LG Braunschweig                   12,53 sec.  


  4 x 100 m Staffel m J A                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig                                                 51,13 sec.  
       Bittner, Patrick 1994 ; Höhl, Maximilian 1993
       Hübner, Jeremy 1993 ; Beier, Nils 1995
       

  Weitsprung m J A                               11.05.2011
    Finale

  1. Hannig, Paul             1993 LG Braunschweig                    5,54 m     
         5,27    5,54    5,34    5,29    5,46    4,81  
         +0,3    +0,9    -0,0    -0,1    -0,3    +0,2  
  2. Vogelsang, Timo          1992 LG Braunschweig                    5,42 m     
         5,42      x     5,08      x     5,27      x   
         +0,9            -0,2            +0,4          


Anfang


Männliche Jugend B


  100 m m J B                           -0,2     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Trautmann, Giano         1994 LG Braunschweig                   11,74 sec.  
  2. Schüttenhelm, Max        1995 MTV Hondelage                     13,18 sec.  
  3. Seide, Tobias            1995 LG Braunschweig                   13,30 sec.  


  3000 m m J B                                   11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                10:46,33 min.  
  2. Cech, Hendrik            1995 LG Braunschweig                10:49,18 min.  


  Weitsprung m J B                               11.05.2011
    Finale

  1. Trautmann, Giano         1994 LG Braunschweig                    5,90 m     
         5,90      x       -       -       -       -   
         -0,5                                          
  2. Schüttenhelm, Max        1995 MTV Hondelage                      4,87 m     
         4,73    4,87    4,78    4,85      x     4,66  
         +0,3    -0,1    -0,3    -0,3            +0,0  
     Pfeiffer, Ole-Benedikt   1994 LG Braunschweig                  o.g.V.         
           x       -       -       -       -       -   
                                                       

Anfang


Schüler A M15


  100 m Schü A M15                      -0,8     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Wölfle, Jonas            1996 MTV Wolfenbüttel                  13,31 sec.  
  2. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                   13,92 sec.  
  3. Schillfarth, Georg       1996 MTV Wolfenbüttel                  14,45 sec.  


  Weitsprung Schü A M15                          11.05.2011
    Finale

  1. Wölfle, Jonas            1996 MTV Wolfenbüttel                   4,57 m     
         4,57    4,22      -     4,23      -       -   
         +0,0    +0,0            +0,0                  
  2. Schillfarth, Georg       1996 MTV Wolfenbüttel                   4,27 m     
         4,11    4,17    3,75    4,01    4,27    4,01  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                    4,26 m     
         4,26      x       x       x     4,09    4,02  
         +0,0                            +0,0    +0,0  


Anfang


Schüler A M14


  100 m Schü A M14                      +0,5     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Cattell, Luis            1997 BTSV Eintracht Braunschweig       14,72 sec.  
  2. Klinkig, Jasper          1997 TSV Sickte                        15,07 sec.  


  3000 m Schü A M14                              11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Rössing, Marcel          1979 LG Braunschweig                 9:41,41 min.  
  2. Schaare, Timon           1997 LG Braunschweig                10:39,08 min.  
  3. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                10:43,11 min.  
  4. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                10:46,33 min.  
  5. Kratz, Stefan            1962 LG Osterode                    10:47,65 min.  
  6. Cech, Hendrik            1995 LG Braunschweig                10:49,18 min.  
  7. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                10:51,60 min.  
  8. Weber, Ralf              1956 LG Braunschweig                10:58,07 min.  
  9. Ringhand, Helmut         1946 USC Magdeburg                  11:56,06 min.  
 10. Kruse, Cora              1957 USC Magdeburg                  12:29,33 min.  
 11. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                  12:31,40 min.  
 12. Achilles, Harald         1955 LG Braunschweig                12:31,42 min.  


  3000 m Schü A M14                              11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Schaare, Timon           1997 LG Braunschweig                10:39,08 min.  


  Weitsprung Schü A M14                          11.05.2011
    Finale

  1. Cattell, Luis            1997 BTSV Eintracht Braunschweig        4,01 m     
         3,60      x     3,98    3,91    2,65    4,01  
                                                       

Anfang


Schüler B


  4 x 75 m Staffel Schü B                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B

  1. Polizei SV Braunschweig I                                       42,83 sec.  
       Opperbeck, Tim 1999 ; Thörner, Mattis 2000
       Rahmen, Morten 1999 ; Saalbach, Till 1999
       

Anfang


Schüler B M13


  75 m Schü B M13                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Göhrmann, Kai            1998 BTSV Eintracht Braunschweig       11,99 sec.  


  Weitsprung Schü B M13                          11.05.2011
    Finale

  1. Göhrmann, Kai            1998 BTSV Eintracht Braunschweig        3,49 m     
         3,17    3,08    3,30    3,11    3,49    3,40  


Anfang


Schüler B M12


  75 m Schü B M12                                11.05.2011
    Finale                                  

  1. Opperbeck, Tim           1999 Polizei SV Braunschweig           10,56 sec.  
  2. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig           11,31 sec.  
  3. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig           11,85 sec.  
  4. Eichner, Tobias          1999 MTV Braunschweig                  12,62 sec.  
  5. Wolf, Marvin             1999 Welfen SC Braunschweig            12,95 sec.  


  Weitsprung Schü B M12                          11.05.2011
    Finale

  1. Opperbeck, Tim           1999 Polizei SV Braunschweig            4,55 m     
         3,99    4,55    4,19    3,95    4,33    4,12  
  2. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig            4,21 m     
         4,21    4,15    3,51    3,93    3,89    4,07  
  3. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig            3,94 m     
           x     3,69      x       x     3,68    3,94  
  4. Wolf, Marvin             1999 Welfen SC Braunschweig             3,40 m     
           x     3,40      x     3,30    3,17    3,25  
  5. Eichner, Tobias          1999 MTV Braunschweig                   3,25 m     
           x       x     3,24    3,20    3,25    3,15  


Anfang


Schüler C M11


  50 m Schü C M11                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            7,83 sec.  
  2. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            7,96 sec.  
  3. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            8,08 sec.  
  4. Kitta, Adrian            2000 MTV Braunschweig                   8,17 sec.  
  5. Körner, Jan-Felix        2000 TV Mascherode                      8,40 sec.  
  6. Braun, Simon             2000 TV Mascherode                      8,75 sec.  
  7. Wolnik, Damian           2000 MTV Braunschweig                   8,82 sec.  
  8. Heiland, Yannik          2000 Welfen SC Braunschweig             9,94 sec.  


  Schlagball 80g Schü C M11                      11.05.2011
    Finale

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig           43,50 m     
        39,50   40,00   43,50   39,50   37,50   39,00  
  2. Körner, Jan-Felix        2000 TV Mascherode                     42,00 m     
        41,00   37,00   39,50   42,00   34,00   41,00  
  3. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig           39,50 m     
        27,50   39,50   34,50   37,50   32,00   29,50  
  4. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig           33,50 m     
        30,00   24,50   27,00   31,00   33,50   28,50  
  5. Kitta, Adrian            2000 MTV Braunschweig                  32,00 m     
        29,50   28,50   21,50   31,00   31,50   32,00  
  6. Wolnik, Damian           2000 MTV Braunschweig                  27,00 m     
        17,00   25,00   25,00   27,00   25,00   23,00  
  7. Braun, Simon             2000 TV Mascherode                     23,00 m     
        21,50   23,00   18,50   22,50   19,00   20,00  
  8. Heiland, Yannik          2000 Welfen SC Braunschweig            23,00 m     
           x    19,50   23,00   22,00      x    17,50  


Anfang


Schüler C M10


  50 m Schü C M10                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Göhrmann, Jan            2001 BTSV Eintracht Braunschweig        8,03 sec.  
  2. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            8,05 sec.  
  3. Prescher, Tim            2001 Polizei SV Braunschweig            8,78 sec.  
  4. Siemann, Johannes        2001 TV Mascherode                      9,03 sec.  
  5. Stoll, Robert            2001 Polizei SV Braunschweig            9,06 sec.  
  6. Fleischer, Alexander     2001 TSV Sickte                         9,16 sec.  
  7. Heinze, Jim              2001 TV Mascherode                      9,50 sec.  
  8. Nowak, Tim               2001 TV Mascherode                     10,47 sec.  


  Schlagball 80g Schü C M10                      11.05.2011
    Finale

  1. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig           32,00 m     
        24,00   31,00   29,00   27,00   32,00   29,00  
  2. Stoll, Robert            2001 Polizei SV Braunschweig           29,50 m     
        25,00   25,00   29,50   23,50   24,00   24,00  
  3. Fleischer, Alexander     2001 TSV Sickte                        25,00 m     
        24,50   24,50   21,00   22,00   25,00   24,50  
  4. Siemann, Johannes        2001 TV Mascherode                     24,50 m     
        18,50   18,50   20,00   11,50   24,50   23,00  
  5. Göhrmann, Jan            2001 BTSV Eintracht Braunschweig       23,00 m     
        23,00   22,50   23,00      -       -       -   
  6. Nowak, Tim               2001 TV Mascherode                     22,50 m     
        19,00   18,00   19,50   17,00   22,50   20,50  
  7. Prescher, Tim            2001 Polizei SV Braunschweig           21,00 m     
        18,50   19,50   21,00   18,50   19,00   18,50  
  8. Heinze, Jim              2001 TV Mascherode                     20,00 m     
        20,00   15,00    5,00   17,50   17,00   19,00  


Anfang


Schüler D M09


  50 m Schü D M 9                                11.05.2011
    Finale                                  

  1. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig            8,80 sec.  
  2. Weber, Paul              2002 TV Mascherode                      9,32 sec.  
  3. Braun, Jakob             2002 TV Mascherode                      9,84 sec.  
  4. Jäkel, Norman            2002 TV Mascherode                      9,88 sec.  


  Schlagball 80g Schü D M 9                      11.05.2011
    Finale

  1. Weber, Paul              2002 TV Mascherode                     28,50 m     
        23,00   26,50   28,50   24,50   22,00   23,50  
  2. Jäkel, Norman            2002 TV Mascherode                     21,50 m     
        19,50   21,50   18,50   20,00   20,50   19,50  
  3. Braun, Jakob             2002 TV Mascherode                     20,00 m     
        20,00   15,00   18,50   18,50   17,50   12,50  
  4. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig           14,00 m     
        12,00   13,00   12,00   12,00   14,00    8,00  


Anfang


Schüler D M08 u.j.


  50 m Schü D M 8                            11.05.2011
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig            8,80 sec.  
  2. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            9,09 sec.  
  3. Reich, Elias             2003 TV Mascherode                      9,76 sec.  
  4. Pätzold, Julius          2003 TV Mascherode                     10,57 sec.  
  5. Meyer, Linus             2004 TV Mascherode                     11,00 sec.  
  6. Kieltsch, Jona           2004 TV Mascherode                     11,13 sec.  


  50 m Schü D M 8                            11.05.2011
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Lange, Gian              2003 TV Mascherode                      9,29 sec.  
  2. Weber, Paul              2002 TV Mascherode                      9,32 sec.  
  3. Kroker, Ben              2003 TV Mascherode                      9,74 sec.  
  4. Braun, Jakob             2002 TV Mascherode                      9,84 sec.  
  5. Jäkel, Norman            2002 TV Mascherode                      9,88 sec.  


  50 m Schü D M 8                                11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Lange, Gian              2003 TV Mascherode                      9,29 sec.  
  2. Reich, Elias             2003 TV Mascherode                      9,76 sec.  
  3. Pätzold, Julius          2003 TV Mascherode                     10,57 sec.  
  4. Kieltsch, Jona           2004 TV Mascherode                     11,13 sec.  


  50 m Schü D M 8                                11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            9,09 sec.  
  2. Kroker, Ben              2003 TV Mascherode                      9,74 sec.  
  3. Meyer, Linus             2004 TV Mascherode                     11,00 sec.  


  50 m Schü D M 8                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            9,09 sec.  
  2. Lange, Gian              2003 TV Mascherode                      9,29 sec.  
  3. Kroker, Ben              2003 TV Mascherode                      9,74 sec.  
  4. Reich, Elias             2003 TV Mascherode                      9,76 sec.  
  5. Pätzold, Julius          2003 TV Mascherode                     10,57 sec.  
  6. Meyer, Linus             2004 TV Mascherode                     11,00 sec.  
  7. Kieltsch, Jona           2004 TV Mascherode                     11,13 sec.  


  Schlagball 80g Schü D M 8                      11.05.2011
    Finale

  1. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig           22,50 m     
        18,50   15,00      x    14,50    8,00   22,50  
  2. Kroker, Ben              2003 TV Mascherode                     21,50 m     
        17,50   17,00   21,50   19,50   20,50   21,50  
  3. Lange, Gian              2003 TV Mascherode                     21,00 m     
        21,00   21,00   16,50   18,00   19,50   20,00  
  4. Kieltsch, Jona           2004 TV Mascherode                     15,00 m     
         5,00   10,00    6,50   14,50    7,00   15,00  
  5. Pätzold, Julius          2003 TV Mascherode                     13,50 m     
        12,00   11,00   13,50      x    13,50   12,50  
  6. Reich, Elias             2003 TV Mascherode                     11,50 m     
        11,50   11,50      x       x    11,00   11,50  
  7. Meyer, Linus             2004 TV Mascherode                     10,00 m     
         5,00    5,00    3,00    3,00    9,50   10,00  
     Schülke, Maddox          2005 TV Mascherode                     aufg.         
                                                       

Anfang


Senioren M30


  3000 m Sen. M30                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Rössing, Marcel          1979 LG Braunschweig                 9:41,41 min.  


Anfang


Senioren M40


  100 m Sen. M40                        +0,1     11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Hildebrandt, Uwe         1970 Breitensportverein Lehndorf       13,21 sec.  
  2. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                   14,08 sec.  
  3. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     15,17 sec.  
  4. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     19,19 sec.  


  100 m Sen. M40                        +0,1     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Hildebrandt, Uwe         1970 Breitensportverein Lehndorf       13,21 sec.  


Anfang


Senioren M45


  100 m Sen. M45                        +0,1     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                   14,08 sec.  


  3000 m Sen. M45                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                10:43,11 min.  
  2. Kratz, Stefan            1962 LG Osterode                    10:47,65 min.  
  3. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                10:51,60 min.  


Anfang


Senioren M50


  100 m Sen. M50                        +0,1     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40


  Weitsprung Sen. M50                            11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      4,17 m     
         4,11      x     4,17      x       x     4,11  
         +0,2            -0,3                    +0,1  
  2. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                      4,15 m     
         3,78    3,97    4,01    4,15      -       -   
         -1,0    -0,4    -0,0    -0,1                  
  3. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      3,77 m     
         3,77    3,65    3,54    3,43    3,54      x   
         +0,2    -0,3    -0,2    -0,0    +0,0          
  4. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                      2,68 m     
         2,41    2,62    2,68    2,51    2,56    2,57  
         +0,2    -0,1    -1,3    +0,8    -0,6    -0,0  


  Weitsprung Sen. M50                            11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      3,77 m     
         3,77    3,65    3,54    3,43    3,54      x   
         +0,2    -0,3    -0,2    -0,0    +0,0          


Anfang


Senioren M55


  3000 m Sen. M55                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Weber, Ralf              1956 LG Braunschweig                10:58,07 min.  
  2. Achilles, Harald         1955 LG Braunschweig                12:31,42 min.  


Anfang


Senioren M60


  100 m Sen. M60                        +0,1     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     19,19 sec.  


  Weitsprung Sen. M60                            11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                      2,68 m     
         2,41    2,62    2,68    2,51    2,56    2,57  
         +0,2    -0,1    -1,3    +0,8    -0,6    -0,0  


Anfang


Senioren M65


  100 m Sen. M65                        +0,1     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     15,17 sec.  


  3000 m Sen. M65                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Ringhand, Helmut         1946 USC Magdeburg                  11:56,06 min.  
  2. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                  12:31,40 min.  


  Weitsprung Sen. M65                            11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      4,17 m     
         4,11      x     4,17      x       x     4,11  
         +0,2            -0,3                    +0,1  
  2. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                      4,15 m     
         3,78    3,97    4,01    4,15      -       -   
         -1,0    -0,4    -0,0    -0,1                  


Anfang


Frauen


  100 m Frauen                          +0,0     11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                   13,81 sec.  
  2. Spieler, Ann-Kristin     1989 LG Braunschweig                   14,31 sec.  
  3. Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                  24,40 sec.  


  100 m Frauen                          +0,0     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                   13,81 sec.  
  2. Spieler, Ann-Kristin     1989 LG Braunschweig                   14,31 sec.  


  Weitsprung Frauen                              11.05.2011
    Finale

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                    4,65 m     
         4,65    4,40    4,43      -       -       -   
         -0,3    -1,1    +0,0                          


Anfang


Weibliche Jugend A


  100 m w J A                           -1,0     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                   13,25 sec.  
  2. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                     14,36 sec.  
  3. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                   14,74 sec.  


  4 x 100 m Staffel w J A                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A

  1. LG Braunschweig I                                               53,74 sec.  
       Bähre, Denise 1993 ; Beyersdorff, Manon 1993
       Müller, Lara Alina 1997 ; von Wnuk-Lipinski, Sandra 1993
       

  Weitsprung w J A                               11.05.2011
    Finale

  1. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                    4,85 m     
         4,49    4,68    4,76    4,64      x     4,85  
         +0,3    +0,2    -0,2    -0,2            -0,1  
  2. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                    4,84 m     
         4,84    4,66    4,71    4,68    4,74    4,84  
         -0,3    -0,2    +0,0    -0,3    +1,2    +0,2  
  3. Kölling, Lisa            1992 LG Braunschweig                    4,51 m     
         4,48    4,51    4,40    4,11      -       -   
         -0,3    -0,3    -0,7    -0,3                  
  4. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                      4,23 m     
         4,23    4,06    4,09    4,05    4,14      x   
         +0,6    -0,1    +0,4    -0,4    +0,0          
  5. von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 LG Braunschweig                    4,15 m     
           x       x       x     4,15    4,10      x   
                                 -0,5    -0,3          


Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m w J B                           +0,1     11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                   13,31 sec.  
  2. Steindorf, Philine       1994 LG Braunschweig                   14,90 sec.  


  100 m w J B                           +0,1     11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   13,57 sec.  
  2. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                   13,88 sec.  
  3. Groenewold, Julia        1994 LG Braunschweig                   14,03 sec.  
  4. Beckereit, Franka        1995 Welfen SC Braunschweig            15,51 sec.  


  100 m w J B                                    11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                   13,31 sec.  
  2. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   13,57 sec.  
  3. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                   13,88 sec.  
  4. Groenewold, Julia        1994 LG Braunschweig                   14,03 sec.  
  5. Steindorf, Philine       1994 LG Braunschweig                   14,90 sec.  
  6. Beckereit, Franka        1995 Welfen SC Braunschweig            15,51 sec.  


  4 x 100 m Staffel w J B                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A

  1. LG Braunschweig I                                               51,62 sec.  
       Steinert, Josephine 1994 ; Ewert, Annika 1995
       Böckmann, Henrike 1995 ; Weise, Pia-Marie 1995
  2. LG Braunschweig                                                 57,57 sec.  
       Pulkenat, Jennifer 1996 ; Wende, Melina Sophie 1995
       Illgen, Joana 1995 ; Achilles, Jessica 1995
       

  Weitsprung w J B                               11.05.2011
    Finale

  1. Groenewold, Julia        1994 LG Braunschweig                    4,77 m     
         4,53    4,67    4,70    4,71    4,76    4,77  
         +0,0    -0,1    -0,1    -0,3    +0,0    +0,0  
  2. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                    4,73 m     
         4,73    4,66      -       -       -       -   
         -0,7    -0,2                                  
  3. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                    4,61 m     
         4,61    4,45      -       -       -       -   
         +0,2    +0,0                                  
  4. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                    4,41 m     
           x     4,41      -       -       -       -   
                 +0,2                                  
  5. Steindorf, Philine       1994 LG Braunschweig                    3,93 m     
         3,73    3,70    3,56    3,52    3,66    3,93  
         +0,3    +0,2    +0,0    -0,5    +0,0    +0,1  
  6. Beckereit, Franka        1995 Welfen SC Braunschweig             3,71 m     
         3,49    3,60    3,58    3,71    3,42    3,62  
         -0,2    -0,3    +0,2    -0,9    +0,0    +0,3  


Anfang


Schülerinnen A


  4 x 100 m Staffel Schi A                   11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. LG Braunschweig I                                               51,16 sec.  
       Beyersdorff, Larissa 1996 ; Basso, Leonie 1997
       Ueckermann, Neele 1997 ; Groenewold, Lara 1997
  2. LG Braunschweig I                                               51,62 sec.  
       Steinert, Josephine 1994 ; Ewert, Annika 1995
       Böckmann, Henrike 1995 ; Weise, Pia-Marie 1995
  3. LG Braunschweig I                                               53,74 sec.  
       Bähre, Denise 1993 ; Beyersdorff, Manon 1993
       Müller, Lara Alina 1997 ; von Wnuk-Lipinski, Sandra 1993
  4. LG Braunschweig II                                              54,39 sec.  
       Witt, Mila 1996 ; Leppla, Lea 1997
       Seidel, Jennifer 1996 ; Voegelin, Katharina 1996
  5. LG Braunschweig                                                 57,57 sec.  
       Pulkenat, Jennifer 1996 ; Wende, Melina Sophie 1995
       Illgen, Joana 1995 ; Achilles, Jessica 1995
       

  4 x 100 m Staffel Schi A                   11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A

  1. LG Braunschweig I                                               51,16 sec.  
       Beyersdorff, Larissa 1996 ; Basso, Leonie 1997
       Ueckermann, Neele 1997 ; Groenewold, Lara 1997
  2. LG Braunschweig II                                              54,39 sec.  
       Witt, Mila 1996 ; Leppla, Lea 1997
       Seidel, Jennifer 1996 ; Voegelin, Katharina 1996
       

Anfang


Schülerinnen A W15


  100 m Schi A W15                      +0,7     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                   13,24 sec.  
  2. Voegelin, Katharina      1996 LG Braunschweig                   13,78 sec.  
  3. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                   14,05 sec.  
  4. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   14,37 sec.  
  5. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                   14,63 sec.  
  6. Lehnert, Pauline         1996 TSV Sickte                        15,60 sec.  
  7. Lorenzl, Jana            1996 TSV Sickte                        15,74 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                          11.05.2011
    Finale

  1. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                    5,16 m     
         4,74    5,16    4,80    4,92    5,07    5,04  
         -0,6    -0,3    -0,6    +0,2    +0,3    -1,0  
  2. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                    4,60 m     
         4,23      x     4,41    4,60    4,21    4,40  
         -0,5            -0,5    -2,1    -0,0    -1,1  
  3. Voegelin, Katharina      1996 LG Braunschweig                    4,52 m     
         4,30    4,52    4,42    4,51    4,50      x   
         -0,5    +1,2    -1,5    -1,0    -0,8          
  4. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                    4,35 m     
         4,35    3,94    4,32      x       x     4,01  
         -1,7    +0,2    -0,5                    -0,1  
  5. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                    4,02 m     
           x     3,90    4,02    3,87    3,97    3,75  
                 -0,6    +0,0    -0,4    +0,0    -0,2  
  6. Lehnert, Pauline         1996 TSV Sickte                         3,83 m     
         3,83      x     3,62      x     3,67      x   
         -0,7            -1,0            -1,3          
  7. Lorenzl, Jana            1996 TSV Sickte                         3,19 m     
           x       x     3,01      x     3,19      -   
                         +0,3            +0,4          


Anfang


Schülerinnen A W14


  100 m Schi A W14                      -0,9     11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   13,58 sec.  
  2. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   14,51 sec.  
  3. Reinecke, Pia            1997 MTV Wolfenbüttel                  14,59 sec.  


  100 m Schi A W14                      -0,5     11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   13,38 sec.  
  2. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                   13,76 sec.  
  3. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   14,19 sec.  
  4. Heiland, Jessica         1997 Welfen SC Braunschweig            16,42 sec.  


  100 m Schi A W14                               11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   13,38 sec.  
  2. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   13,58 sec.  
  3. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                   13,76 sec.  
  4. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   14,19 sec.  
  5. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   14,51 sec.  
  6. Reinecke, Pia            1997 MTV Wolfenbüttel                  14,59 sec.  
  7. Heiland, Jessica         1997 Welfen SC Braunschweig            16,42 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                          11.05.2011
    Finale

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                    5,04 m     
         4,84    4,86    4,79    5,04    4,73      x   
         -1,0    -0,5    -0,9    +1,1    -0,9          
  2. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                    4,71 m     
         4,39    4,30    4,57    4,40    4,71    4,65  
         -0,4    -0,6    -0,8    -0,7    -0,9    +0,2  
  3. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                    4,62 m     
         3,90    4,62    3,15    4,46    4,36    4,15  
         -0,2    -0,6    -0,5    +0,5    +0,5    -0,8  
  4. Sorge, Alicia            1997 LG Braunschweig                    4,50 m     
         4,18    4,28    4,27    4,50    4,10      x   
         -0,2    -0,4    -1,0    +0,2    +0,4          
  5. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                    4,46 m     
         4,46    4,15    4,30    4,24      x     3,97  
         -0,0    -1,2    -0,1    -0,7            -0,3  
  6. Reinecke, Pia            1997 MTV Wolfenbüttel                   4,28 m     
           x     4,12    4,28    4,22    4,18    3,96  
                 -0,2    +1,2    +0,1    -0,0    +0,7  
  7. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                    4,13 m     
         3,96    4,13    4,12    4,06    4,02    3,93  
         -0,5    -0,0    +0,9    -0,0    +0,7    -0,3  
  8. Heiland, Jessica         1997 Welfen SC Braunschweig             3,41 m     
         3,09    3,41      x       x     3,06    3,23  
         -0,2    -0,0                    -0,7    -0,2  


Anfang


Schülerinnen B


  4 x 75 m Staffel Schi B                    11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Polizei SV Braunschweig I                                       41,35 sec.  
       Weigand, Josephine 1998 ; Weise, Ann-Kristin 1998
       Danschacher, Rieke 1998 ; Ehlers, Gina Carolin 1998
  2. Polizei SV Braunschweig I                                       42,83 sec.  
       Opperbeck, Tim 1999 ; Thörner, Mattis 2000
       Rahmen, Morten 1999 ; Saalbach, Till 1999
  3. BTSV Eintracht Braunschweig                                     44,32 sec.  
       Achilles, Julie 1998 ; Beck, Milena 1999
       Krake, Saskia 1999 ; Wende, Madlen 1999
  4. Polizei SV Braunschweig II                                      45,29 sec.  
       Wirth, Maren 1998 ; Hübner, Anna-Maria 1998
       Wirth, Leoni 1998 ; van der Pütten, Nele 1998
  5. TSV Sickte                                                      46,31 sec.  
       Novak, Nadja 1998 ; Behme, Mareike 1999
       Fleischer, Charlotte 1999 ; Klinkig, Annika 1999
       

  4 x 75 m Staffel Schi B                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B

  1. Polizei SV Braunschweig I                                       41,35 sec.  
       Weigand, Josephine 1998 ; Weise, Ann-Kristin 1998
       Danschacher, Rieke 1998 ; Ehlers, Gina Carolin 1998
  2. BTSV Eintracht Braunschweig                                     44,32 sec.  
       Achilles, Julie 1998 ; Beck, Milena 1999
       Krake, Saskia 1999 ; Wende, Madlen 1999
  3. Polizei SV Braunschweig II                                      45,29 sec.  
       Wirth, Maren 1998 ; Hübner, Anna-Maria 1998
       Wirth, Leoni 1998 ; van der Pütten, Nele 1998
  4. TSV Sickte                                                      46,31 sec.  
       Novak, Nadja 1998 ; Behme, Mareike 1999
       Fleischer, Charlotte 1999 ; Klinkig, Annika 1999
       

Anfang


Schülerinnen B W13


  75 m Schi B W13                            11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Jarecki, Luzia           1998 MTV Wolfenbüttel                  10,89 sec.  
  2. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig           11,29 sec.  
  3. Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                  11,54 sec.  
  4. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig           11,67 sec.  
  5. Hübner, Anna-Maria       1998 Polizei SV Braunschweig           12,81 sec.  


  75 m Schi B W13                            11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           10,77 sec.  
  2. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig       10,79 sec.  
  3. Fietkau, Jessika         1998 BTSV Eintracht Braunschweig       10,87 sec.  
  4. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           10,92 sec.  
  5. Wirth, Maren             1998 Polizei SV Braunschweig           11,00 sec.  
  6. Wirth, Leoni             1998 Polizei SV Braunschweig           11,35 sec.  
  7. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                        11,40 sec.  


  75 m Schi B W13                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           10,77 sec.  
  2. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig       10,79 sec.  
  3. Fietkau, Jessika         1998 BTSV Eintracht Braunschweig       10,87 sec.  
  4. Jarecki, Luzia           1998 MTV Wolfenbüttel                  10,89 sec.  
  5. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           10,92 sec.  
  6. Wirth, Maren             1998 Polizei SV Braunschweig           11,00 sec.  
  7. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig           11,29 sec.  
  8. Wirth, Leoni             1998 Polizei SV Braunschweig           11,35 sec.  
  9. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                        11,40 sec.  
 10. Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                  11,54 sec.  
 11. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig           11,67 sec.  
 12. Hübner, Anna-Maria       1998 Polizei SV Braunschweig           12,81 sec.  


  Weitsprung Schi B W13                          11.05.2011
    Finale

  1. Fietkau, Jessika         1998 BTSV Eintracht Braunschweig        4,33 m     
         4,08    4,09    4,03    4,33    4,24    4,33  
  2. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig        4,23 m     
           x     3,95    4,23    4,08    4,03    3,98  
  3. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig            4,16 m     
         4,04    3,82    4,09    4,13    4,13    4,16  
  4. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig            4,14 m     
         3,97    3,96    3,97    4,14      x     3,97  
  5. Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                   4,11 m     
         3,96    3,77    3,92    3,84    4,11    3,98  
  6. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig            4,07 m     
         3,55    0,79    4,07    3,67      x     3,89  
  7. Jarecki, Luzia           1998 MTV Wolfenbüttel                   3,88 m     
         3,74    3,83    3,81    3,74    3,88    3,84  
  8. Wirth, Maren             1998 Polizei SV Braunschweig            3,81 m     
         3,81      x       x     3,74      x       x   
  9. Wirth, Leoni             1998 Polizei SV Braunschweig            3,60 m     
         3,37    3,36    3,54    3,36    3,60      x   
 10. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                         3,44 m     
         3,19    3,27    3,44      x       x     3,37  
 11. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig            3,10 m     
         3,10      x     2,82      -       -       -   
 12. Hübner, Anna-Maria       1998 Polizei SV Braunschweig            3,06 m     
         3,06    2,99      x       -       -       -   


Anfang


Schülerinnen B W12


  75 m Schi B W12                            11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Wende, Madlen            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       11,52 sec.  
  2. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig       11,55 sec.  
  3. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                        12,09 sec.  
  4. Krake, Saskia            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       13,05 sec.  


  75 m Schi B W12                            11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Kleeschätzky, Mara       1999 Welfen SC Braunschweig            11,39 sec.  
  2. Lange, Milena            1999 Welfen SC Braunschweig            11,63 sec.  
  3. Behme, Mareike           1999 TSV Sickte                        11,64 sec.  
  4. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig           11,98 sec.  
  5. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig           12,00 sec.  
  6. Fleischer, Charlotte     1999 TSV Sickte                        12,52 sec.  


  75 m Schi B W12                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kleeschätzky, Mara       1999 Welfen SC Braunschweig            11,39 sec.  
  2. Wende, Madlen            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       11,52 sec.  
  3. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig       11,55 sec.  
  4. Lange, Milena            1999 Welfen SC Braunschweig            11,63 sec.  
  5. Behme, Mareike           1999 TSV Sickte                        11,64 sec.  
  6. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig           11,98 sec.  
  7. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig           12,00 sec.  
  8. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                        12,09 sec.  
  9. Fleischer, Charlotte     1999 TSV Sickte                        12,52 sec.  
 10. Krake, Saskia            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       13,05 sec.  


  Weitsprung Schi B W12                          11.05.2011
    Finale

  1. Kleeschätzky, Mara       1999 Welfen SC Braunschweig             3,90 m     
         3,90      x     3,69    3,70    3,80    3,42  
  2. Wende, Madlen            1999 BTSV Eintracht Braunschweig        3,86 m     
         3,60    3,77    3,66    3,73    3,70    3,86  
  3. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig            3,81 m     
         3,59    3,81    3,74      x     3,35      x   
  4. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig        3,81 m     
         3,70    3,81    3,67    3,59    3,55      -   
  5. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig            3,71 m     
         3,37    3,71    0,37    3,38    3,42      x   
  6. Behme, Mareike           1999 TSV Sickte                         3,61 m     
         3,48      x     3,46    3,05    3,61    3,52  
  7. Fleischer, Charlotte     1999 TSV Sickte                         3,56 m     
         3,55    3,56      x       x       x       x   
  8. Lange, Milena            1999 Welfen SC Braunschweig             3,45 m     
         3,41    3,45      x     3,13    3,12    3,12  
  9. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                         3,32 m     
         3,32    2,89      x       x       x       x   
 10. Krake, Saskia            1999 BTSV Eintracht Braunschweig        2,69 m     
           x       x     2,69      x       x       x   


Anfang


Schülerinnen C W11


  50 m Schi C W11                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            7,86 sec.  
  2. Jehnert, Heike           2000 MTV Braunschweig                   8,39 sec.  
  3. Minnich, Nele            2000 MTV Braunschweig                   8,53 sec.  
  4. Nebeck, Clara Luise      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        8,73 sec.  
  5. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            8,99 sec.  
  6. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            9,35 sec.  
  7. Heppner, Rika Marie      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        9,37 sec.  


  Schlagball 80g Schi C W11                      11.05.2011
    Finale

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig           32,00 m     
        32,00   27,50   31,00   21,50   32,00   31,50  
  2. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig           31,50 m     
        25,00   29,00   28,00   27,00   26,00   31,50  
  3. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig           19,50 m     
        14,00   19,50   17,00   18,50   16,50   13,00  
  4. Nebeck, Clara Luise      2000 BTSV Eintracht Braunschweig       19,50 m     
        15,50   17,50   16,50   17,00   17,50   19,50  
  5. Jehnert, Heike           2000 MTV Braunschweig                  18,50 m     
        17,00   18,50   13,00   10,50   18,00   17,50  
  6. Minnich, Nele            2000 MTV Braunschweig                  17,50 m     
        11,00   15,50   12,50   16,50   15,00   17,50  
  7. Heppner, Rika Marie      2000 BTSV Eintracht Braunschweig       15,00 m     
        15,00   11,00   14,00   14,00   12,00   12,00  


Anfang


Schülerinnen C W10


  50 m Schi C W10                            11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Marie-Kristin    2001 Polizei SV Braunschweig            8,71 sec.  
  2. Siemers, Lisa            2001 TV Mascherode                      9,10 sec.  
  3. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                   9,16 sec.  
  4. Aurich, Henrike          2001 Polizei SV Braunschweig            9,21 sec.  
  5. Günter, Denise           2001 Welfen SC Braunschweig             9,73 sec.  


  50 m Schi C W10                            11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Fischer, Jana            2001 BTSV Eintracht Braunschweig        8,85 sec.  
  2. Priebe, Jaqueline        2001 Welfen SC Braunschweig             9,07 sec.  
  3. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        9,09 sec.  
  4. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            9,18 sec.  
  5. Michel, Elisabeth        2001 MTV Braunschweig                   9,26 sec.  
  6. Regenhardt, Nele         2001 Polizei SV Braunschweig            9,31 sec.  


  50 m Schi C W10                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Müller, Marie-Kristin    2001 Polizei SV Braunschweig            8,71 sec.  
  2. Fischer, Jana            2001 BTSV Eintracht Braunschweig        8,85 sec.  
  3. Priebe, Jaqueline        2001 Welfen SC Braunschweig             9,07 sec.  
  4. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        9,09 sec.  
  5. Siemers, Lisa            2001 TV Mascherode                      9,10 sec.  
  6. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                   9,16 sec.  
  7. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            9,18 sec.  
  8. Aurich, Henrike          2001 Polizei SV Braunschweig            9,21 sec.  
  9. Michel, Elisabeth        2001 MTV Braunschweig                   9,26 sec.  
 10. Regenhardt, Nele         2001 Polizei SV Braunschweig            9,31 sec.  
 11. Günter, Denise           2001 Welfen SC Braunschweig             9,73 sec.  


  Schlagball 80g Schi C W10                      11.05.2011
    Finale

  1. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig           26,00 m     
        26,00   23,50   24,00   23,00   26,00   25,00  
  2. Fischer, Jana            2001 BTSV Eintracht Braunschweig       24,00 m     
        24,00   18,50   17,00      x    23,00   21,00  
  3. Regenhardt, Nele         2001 Polizei SV Braunschweig           21,00 m     
        18,00   18,00   19,00   21,00   19,50   19,00  
  4. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig       20,00 m     
        19,50   16,50   16,00   16,00   20,00   19,00  
  5. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                  19,50 m     
        14,00   17,00   19,50   17,50   12,00   12,50  
  6. Priebe, Jaqueline        2001 Welfen SC Braunschweig            18,50 m     
        13,50   11,50   11,00   12,00   16,00   18,50  
  7. Müller, Marie-Kristin    2001 Polizei SV Braunschweig           17,50 m     
        17,00   16,00   11,00   17,50   15,50   15,50  
  8. Günter, Denise           2001 Welfen SC Braunschweig            15,50 m     
        11,00   15,50   11,00   12,00   11,00   11,00  
  9. Aurich, Henrike          2001 Polizei SV Braunschweig           12,50 m     
        12,00   12,50   12,00                          
 10. Siemers, Lisa            2001 TV Mascherode                     12,00 m     
        12,00   10,00   11,50                          
 11. Michel, Elisabeth        2001 MTV Braunschweig                  10,00 m     
        10,00   10,00   10,00                          


Anfang


Schülerinnen D W09


  50 m Schi D W 9                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Jäger, Ilka              2002 MTV Braunschweig                   8,14 sec.  
  2. Weber, Finja             2002 Polizei SV Braunschweig            9,03 sec.  
  3. Homburg, Antonia         2002 TV Mascherode                      9,05 sec.  
  4. Minnich, Lina            2002 MTV Braunschweig                   9,13 sec.  
  5. Riemann, Tordis          2002 MTV Braunschweig                   9,63 sec.  
  6. Welker, Melissa          2002 Welfen SC Braunschweig             9,72 sec.  
  7. Dienemann, Sophia        2002 MTV Braunschweig                   9,96 sec.  


  Schlagball 80g Schi D W 9                      11.05.2011
    Finale

  1. Welker, Melissa          2002 Welfen SC Braunschweig            16,00 m     
        14,00   15,50   14,00   13,50   16,00   14,00  
  2. Weber, Finja             2002 Polizei SV Braunschweig           15,00 m     
        14,50   14,00   13,00   14,50   14,00   15,00  
  3. Jäger, Ilka              2002 MTV Braunschweig                  14,00 m     
        12,00   13,00   10,50    9,50   13,00   14,00  
  4. Riemann, Tordis          2002 MTV Braunschweig                  11,50 m     
        11,50   10,00    9,00   11,00   10,00   10,00  
  5. Homburg, Antonia         2002 TV Mascherode                     11,00 m     
        10,50    6,50    6,50    9,50   11,00    7,00  
  6. Dienemann, Sophia        2002 MTV Braunschweig                  11,00 m     
         9,50    9,50   10,00   11,00    9,00    9,50  
  7. Minnich, Lina            2002 MTV Braunschweig                   7,00 m     
         4,00    6,50    7,00    4,00    5,50    6,00  


Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.


  50 m Schi D W 8                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Sievers, Michal          2003 Polizei SV Braunschweig            9,54 sec.  
  2. Böckmann, Greta          2003 Polizei SV Braunschweig            9,59 sec.  
  3. Stäbe, Johanna           2003 TV Mascherode                      9,98 sec.  
  4. Pätzold, Charlotta       2005 TV Mascherode                     11,01 sec.  


  Schlagball 80g Schi D W 8                      11.05.2011
    Finale

  1. Stäbe, Johanna           2003 TV Mascherode                     13,50 m     
         8,00    6,50    9,00   13,00   13,50   11,50  
  2. Böckmann, Greta          2003 Polizei SV Braunschweig           13,00 m     
        11,50   10,50   10,50    7,00   10,50   13,00  
  3. Ullrich, Antonia         2005 TV Mascherode                      7,50 m     
         3,50      x     3,00    2,00    7,50    1,50  
  4. Sievers, Michal          2003 Polizei SV Braunschweig            6,50 m     
         4,00    4,00    5,00    2,00    6,50    3,00  
  5. Pätzold, Charlotta       2005 TV Mascherode                      5,00 m     
         3,00    5,00    4,00    5,00    5,00    5,00  


Anfang


Seniorinnen W50


  3000 m Sen. W50                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Kruse, Cora              1957 USC Magdeburg                  12:29,33 min.  


Anfang


Seniorinnen W75


  100 m Sen. W75                        +0,0     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                  24,40 sec.  


  Weitsprung Sen. W75                            11.05.2011
    Finale

  1. Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                   2,38 m     
           x     2,01    2,22    2,37      x     2,38  
                 -0,9    -0,3    +0,0            -0,7  


Anfang



NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften I am 11.05.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion


NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften I am 11.05.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion

Kreismeisterschaften


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  100 m Männer                          +0,0     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Jarecki, Jonas           1990 LG Braunschweig                   12,01 sec.  
  2. Berg, Dennis             1991 LG Braunschweig                   12,73 sec.  
  3. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                   13,04 sec.  
  4. Burgermeister, Max       1990 LG Braunschweig                   13,80 sec.  



  4 x 100 m Staffel Männer                   11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. LG Braunschweig II                                              47,45 sec.  
       Mathe, Raoul 1992 ; Seide, Christian 1991
       Bortfeldt, Lukas 1991 ; Jarecki, Jonas 1990
  2. LG Braunschweig II                                              48,55 sec.  
       Schinz, Markus 1987 ; Knof, Max 1990
       Marggraf, Ole 1989 ; Lohner, Rafael 1989
  3. LG Braunschweig                                                 51,13 sec.  
       Bittner, Patrick 1994 ; Höhl, Maximilian 1993
       Hübner, Jeremy 1993 ; Beier, Nils 1995
       

  4 x 100 m Staffel Männer                   11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig II                                              47,45 sec.  
       Mathe, Raoul 1992 ; Seide, Christian 1991
       Bortfeldt, Lukas 1991 ; Jarecki, Jonas 1990
  2. LG Braunschweig II                                              48,55 sec.  
       Schinz, Markus 1987 ; Knof, Max 1990
       Marggraf, Ole 1989 ; Lohner, Rafael 1989
       

  Weitsprung Männer                              11.05.2011
    Finale

  1. Jarecki, Jonas           1990 LG Braunschweig                    5,29 m     
           x       x     5,28    5,29      x       x   
                         +0,0    +0,0                  


  100 m m J A                           +0,2     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Gerlach, Jonas           1992 LG Braunschweig                   11,61 sec.  
  2. Vogelsang, Timo          1992 LG Braunschweig                   12,17 sec.  
  3. Mathe, Raoul             1992 LG Braunschweig                   12,52 sec.  
  4. Hannig, Paul             1993 LG Braunschweig                   12,53 sec.  


  4 x 100 m Staffel m J A                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig                                                 51,13 sec.  
       Bittner, Patrick 1994 ; Höhl, Maximilian 1993
       Hübner, Jeremy 1993 ; Beier, Nils 1995
       

  Weitsprung m J A                               11.05.2011
    Finale

  1. Hannig, Paul             1993 LG Braunschweig                    5,54 m     
         5,27    5,54    5,34    5,29    5,46    4,81  
         +0,3    +0,9    -0,0    -0,1    -0,3    +0,2  
  2. Vogelsang, Timo          1992 LG Braunschweig                    5,42 m     
         5,42      x     5,08      x     5,27      x   
         +0,9            -0,2            +0,4          


  100 m m J B                           -0,2     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Trautmann, Giano         1994 LG Braunschweig                   11,74 sec.  
  2. Schüttenhelm, Max        1995 MTV Hondelage                     13,18 sec.  
  3. Seide, Tobias            1995 LG Braunschweig                   13,30 sec.  


  3000 m m J B                                   11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                10:46,33 min.  
  2. Cech, Hendrik            1995 LG Braunschweig                10:49,18 min.  


  Weitsprung m J B                               11.05.2011
    Finale

  1. Trautmann, Giano         1994 LG Braunschweig                    5,90 m     
         5,90      x       -       -       -       -   
         -0,5                                          
  2. Schüttenhelm, Max        1995 MTV Hondelage                      4,87 m     
         4,73    4,87    4,78    4,85      x     4,66  
         +0,3    -0,1    -0,3    -0,3            +0,0  
     Pfeiffer, Ole-Benedikt   1994 LG Braunschweig                  o.g.V.         
           x       -       -       -       -       -   
                                                       

  100 m Schü A M15                      -0,8     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                   13,92 sec.  


  Weitsprung Schü A M15                          11.05.2011
    Finale

  1. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                    4,26 m     
         4,26      x       x       x     4,09    4,02  
         +0,0                            +0,0    +0,0  


  100 m Schü A M14                      +0,5     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Cattell, Luis            1997 BTSV Eintracht Braunschweig       14,72 sec.  


  3000 m Schü A M14                              11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Rössing, Marcel          1979 LG Braunschweig                 9:41,41 min.  
  2. Schaare, Timon           1997 LG Braunschweig                10:39,08 min.  
  3. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                10:43,11 min.  
  4. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                10:46,33 min.  
  5. Cech, Hendrik            1995 LG Braunschweig                10:49,18 min.  
  6. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                10:51,60 min.  
  7. Weber, Ralf              1956 LG Braunschweig                10:58,07 min.  
  8. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                  12:31,40 min.  
  9. Achilles, Harald         1955 LG Braunschweig                12:31,42 min.  


  3000 m Schü A M14                              11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Schaare, Timon           1997 LG Braunschweig                10:39,08 min.  


  Weitsprung Schü A M14                          11.05.2011
    Finale

  1. Cattell, Luis            1997 BTSV Eintracht Braunschweig        4,01 m     
         3,60      x     3,98    3,91    2,65    4,01  
                                                       

  4 x 75 m Staffel Schü B                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B

  1. Polizei SV Braunschweig I                                       42,83 sec.  
       Opperbeck, Tim 1999 ; Thörner, Mattis 2000
       Rahmen, Morten 1999 ; Saalbach, Till 1999
       

  75 m Schü B M13                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Göhrmann, Kai            1998 BTSV Eintracht Braunschweig       11,99 sec.  


  Weitsprung Schü B M13                          11.05.2011
    Finale

  1. Göhrmann, Kai            1998 BTSV Eintracht Braunschweig        3,49 m     
         3,17    3,08    3,30    3,11    3,49    3,40  


  75 m Schü B M12                                11.05.2011
    Finale                                  

  1. Opperbeck, Tim           1999 Polizei SV Braunschweig           10,56 sec.  
  2. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig           11,31 sec.  
  3. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig           11,85 sec.  
  4. Eichner, Tobias          1999 MTV Braunschweig                  12,62 sec.  
  5. Wolf, Marvin             1999 Welfen SC Braunschweig            12,95 sec.  


  Weitsprung Schü B M12                          11.05.2011
    Finale

  1. Opperbeck, Tim           1999 Polizei SV Braunschweig            4,55 m     
         3,99    4,55    4,19    3,95    4,33    4,12  
  2. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig            4,21 m     
         4,21    4,15    3,51    3,93    3,89    4,07  
  3. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig            3,94 m     
           x     3,69      x       x     3,68    3,94  
  4. Wolf, Marvin             1999 Welfen SC Braunschweig             3,40 m     
           x     3,40      x     3,30    3,17    3,25  
  5. Eichner, Tobias          1999 MTV Braunschweig                   3,25 m     
           x       x     3,24    3,20    3,25    3,15  


  50 m Schü C M11                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            7,83 sec.  
  2. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            7,96 sec.  
  3. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            8,08 sec.  
  4. Kitta, Adrian            2000 MTV Braunschweig                   8,17 sec.  
  5. Körner, Jan-Felix        2000 TV Mascherode                      8,40 sec.  
  6. Braun, Simon             2000 TV Mascherode                      8,75 sec.  
  7. Wolnik, Damian           2000 MTV Braunschweig                   8,82 sec.  
  8. Heiland, Yannik          2000 Welfen SC Braunschweig             9,94 sec.  


  Schlagball 80g Schü C M11                      11.05.2011
    Finale

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig           43,50 m     
        39,50   40,00   43,50   39,50   37,50   39,00  
  2. Körner, Jan-Felix        2000 TV Mascherode                     42,00 m     
        41,00   37,00   39,50   42,00   34,00   41,00  
  3. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig           39,50 m     
        27,50   39,50   34,50   37,50   32,00   29,50  
  4. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig           33,50 m     
        30,00   24,50   27,00   31,00   33,50   28,50  
  5. Kitta, Adrian            2000 MTV Braunschweig                  32,00 m     
        29,50   28,50   21,50   31,00   31,50   32,00  
  6. Wolnik, Damian           2000 MTV Braunschweig                  27,00 m     
        17,00   25,00   25,00   27,00   25,00   23,00  
  7. Braun, Simon             2000 TV Mascherode                     23,00 m     
        21,50   23,00   18,50   22,50   19,00   20,00  
  8. Heiland, Yannik          2000 Welfen SC Braunschweig            23,00 m     
           x    19,50   23,00   22,00      x    17,50  


  50 m Schü C M10                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Göhrmann, Jan            2001 BTSV Eintracht Braunschweig        8,03 sec.  
  2. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            8,05 sec.  
  3. Prescher, Tim            2001 Polizei SV Braunschweig            8,78 sec.  
  4. Siemann, Johannes        2001 TV Mascherode                      9,03 sec.  
  5. Stoll, Robert            2001 Polizei SV Braunschweig            9,06 sec.  
  6. Heinze, Jim              2001 TV Mascherode                      9,50 sec.  
  7. Nowak, Tim               2001 TV Mascherode                     10,47 sec.  


  Schlagball 80g Schü C M10                      11.05.2011
    Finale

  1. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig           32,00 m     
        24,00   31,00   29,00   27,00   32,00   29,00  
  2. Stoll, Robert            2001 Polizei SV Braunschweig           29,50 m     
        25,00   25,00   29,50   23,50   24,00   24,00  
  3. Siemann, Johannes        2001 TV Mascherode                     24,50 m     
        18,50   18,50   20,00   11,50   24,50   23,00  
  4. Göhrmann, Jan            2001 BTSV Eintracht Braunschweig       23,00 m     
        23,00   22,50   23,00      -       -       -   
  5. Nowak, Tim               2001 TV Mascherode                     22,50 m     
        19,00   18,00   19,50   17,00   22,50   20,50  
  6. Prescher, Tim            2001 Polizei SV Braunschweig           21,00 m     
        18,50   19,50   21,00   18,50   19,00   18,50  
  7. Heinze, Jim              2001 TV Mascherode                     20,00 m     
        20,00   15,00    5,00   17,50   17,00   19,00  


  50 m Schü D M 9                                11.05.2011
    Finale                                  

  1. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig            8,80 sec.  
  2. Weber, Paul              2002 TV Mascherode                      9,32 sec.  
  3. Braun, Jakob             2002 TV Mascherode                      9,84 sec.  
  4. Jäkel, Norman            2002 TV Mascherode                      9,88 sec.  


  Schlagball 80g Schü D M 9                      11.05.2011
    Finale

  1. Weber, Paul              2002 TV Mascherode                     28,50 m     
        23,00   26,50   28,50   24,50   22,00   23,50  
  2. Jäkel, Norman            2002 TV Mascherode                     21,50 m     
        19,50   21,50   18,50   20,00   20,50   19,50  
  3. Braun, Jakob             2002 TV Mascherode                     20,00 m     
        20,00   15,00   18,50   18,50   17,50   12,50  
  4. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig           14,00 m     
        12,00   13,00   12,00   12,00   14,00    8,00  


  50 m Schü D M 8                            11.05.2011
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig            8,80 sec.  
  2. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            9,09 sec.  
  3. Reich, Elias             2003 TV Mascherode                      9,76 sec.  
  4. Pätzold, Julius          2003 TV Mascherode                     10,57 sec.  
  5. Meyer, Linus             2004 TV Mascherode                     11,00 sec.  
  6. Kieltsch, Jona           2004 TV Mascherode                     11,13 sec.  


  50 m Schü D M 8                            11.05.2011
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Lange, Gian              2003 TV Mascherode                      9,29 sec.  
  2. Weber, Paul              2002 TV Mascherode                      9,32 sec.  
  3. Kroker, Ben              2003 TV Mascherode                      9,74 sec.  
  4. Braun, Jakob             2002 TV Mascherode                      9,84 sec.  
  5. Jäkel, Norman            2002 TV Mascherode                      9,88 sec.  


  50 m Schü D M 8                                11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Lange, Gian              2003 TV Mascherode                      9,29 sec.  
  2. Reich, Elias             2003 TV Mascherode                      9,76 sec.  
  3. Pätzold, Julius          2003 TV Mascherode                     10,57 sec.  
  4. Kieltsch, Jona           2004 TV Mascherode                     11,13 sec.  


  50 m Schü D M 8                                11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            9,09 sec.  
  2. Kroker, Ben              2003 TV Mascherode                      9,74 sec.  
  3. Meyer, Linus             2004 TV Mascherode                     11,00 sec.  


  50 m Schü D M 8                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            9,09 sec.  
  2. Lange, Gian              2003 TV Mascherode                      9,29 sec.  
  3. Kroker, Ben              2003 TV Mascherode                      9,74 sec.  
  4. Reich, Elias             2003 TV Mascherode                      9,76 sec.  
  5. Pätzold, Julius          2003 TV Mascherode                     10,57 sec.  
  6. Meyer, Linus             2004 TV Mascherode                     11,00 sec.  
  7. Kieltsch, Jona           2004 TV Mascherode                     11,13 sec.  


  Schlagball 80g Schü D M 8                      11.05.2011
    Finale

  1. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig           22,50 m     
        18,50   15,00      x    14,50    8,00   22,50  
  2. Kroker, Ben              2003 TV Mascherode                     21,50 m     
        17,50   17,00   21,50   19,50   20,50   21,50  
  3. Lange, Gian              2003 TV Mascherode                     21,00 m     
        21,00   21,00   16,50   18,00   19,50   20,00  
  4. Kieltsch, Jona           2004 TV Mascherode                     15,00 m     
         5,00   10,00    6,50   14,50    7,00   15,00  
  5. Pätzold, Julius          2003 TV Mascherode                     13,50 m     
        12,00   11,00   13,50      x    13,50   12,50  
  6. Reich, Elias             2003 TV Mascherode                     11,50 m     
        11,50   11,50      x       x    11,00   11,50  
  7. Meyer, Linus             2004 TV Mascherode                     10,00 m     
         5,00    5,00    3,00    3,00    9,50   10,00  
     Schülke, Maddox          2005 TV Mascherode                     aufg.         
                                                       

  3000 m Sen. M30                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Rössing, Marcel          1979 LG Braunschweig                 9:41,41 min.  


  100 m Sen. M40                        +0,1     11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Hildebrandt, Uwe         1970 Breitensportverein Lehndorf       13,21 sec.  
  2. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                   14,08 sec.  
  3. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     15,17 sec.  
  4. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     19,19 sec.  


  100 m Sen. M40                        +0,1     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Hildebrandt, Uwe         1970 Breitensportverein Lehndorf       13,21 sec.  


  100 m Sen. M45                        +0,1     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                   14,08 sec.  


  3000 m Sen. M45                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                10:43,11 min.  
  2. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                10:51,60 min.  



  Weitsprung Sen. M50                            11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      4,17 m     
         4,11      x     4,17      x       x     4,11  
         +0,2            -0,3                    +0,1  
  2. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                      4,15 m     
         3,78    3,97    4,01    4,15      -       -   
         -1,0    -0,4    -0,0    -0,1                  
  3. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      3,77 m     
         3,77    3,65    3,54    3,43    3,54      x   
         +0,2    -0,3    -0,2    -0,0    +0,0          
  4. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                      2,68 m     
         2,41    2,62    2,68    2,51    2,56    2,57  
         +0,2    -0,1    -1,3    +0,8    -0,6    -0,0  


  Weitsprung Sen. M50                            11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      3,77 m     
         3,77    3,65    3,54    3,43    3,54      x   
         +0,2    -0,3    -0,2    -0,0    +0,0          


  3000 m Sen. M55                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Weber, Ralf              1956 LG Braunschweig                10:58,07 min.  
  2. Achilles, Harald         1955 LG Braunschweig                12:31,42 min.  


  100 m Sen. M60                        +0,1     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     19,19 sec.  


  Weitsprung Sen. M60                            11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                      2,68 m     
         2,41    2,62    2,68    2,51    2,56    2,57  
         +0,2    -0,1    -1,3    +0,8    -0,6    -0,0  


  100 m Sen. M65                        +0,1     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     15,17 sec.  


  3000 m Sen. M65                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                  12:31,40 min.  


  Weitsprung Sen. M65                            11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      4,17 m     
         4,11      x     4,17      x       x     4,11  
         +0,2            -0,3                    +0,1  
  2. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                      4,15 m     
         3,78    3,97    4,01    4,15      -       -   
         -1,0    -0,4    -0,0    -0,1                  


  100 m Frauen                          +0,0     11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                   13,81 sec.  
  2. Spieler, Ann-Kristin     1989 LG Braunschweig                   14,31 sec.  


  100 m Frauen                          +0,0     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                   13,81 sec.  
  2. Spieler, Ann-Kristin     1989 LG Braunschweig                   14,31 sec.  


  Weitsprung Frauen                              11.05.2011
    Finale

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                    4,65 m     
         4,65    4,40    4,43      -       -       -   
         -0,3    -1,1    +0,0                          


  100 m w J A                           -1,0     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                   13,25 sec.  
  2. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                     14,36 sec.  
  3. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                   14,74 sec.  


  4 x 100 m Staffel w J A                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A

  1. LG Braunschweig I                                               53,74 sec.  
       Bähre, Denise 1993 ; Beyersdorff, Manon 1993
       Müller, Lara Alina 1997 ; von Wnuk-Lipinski, Sandra 1993
       

  Weitsprung w J A                               11.05.2011
    Finale

  1. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                    4,85 m     
         4,49    4,68    4,76    4,64      x     4,85  
         +0,3    +0,2    -0,2    -0,2            -0,1  
  2. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                    4,84 m     
         4,84    4,66    4,71    4,68    4,74    4,84  
         -0,3    -0,2    +0,0    -0,3    +1,2    +0,2  
  3. Kölling, Lisa            1992 LG Braunschweig                    4,51 m     
         4,48    4,51    4,40    4,11      -       -   
         -0,3    -0,3    -0,7    -0,3                  
  4. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                      4,23 m     
         4,23    4,06    4,09    4,05    4,14      x   
         +0,6    -0,1    +0,4    -0,4    +0,0          
  5. von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 LG Braunschweig                    4,15 m     
           x       x       x     4,15    4,10      x   
                                 -0,5    -0,3          


  100 m w J B                           +0,1     11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                   13,31 sec.  
  2. Steindorf, Philine       1994 LG Braunschweig                   14,90 sec.  


  100 m w J B                           +0,1     11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   13,57 sec.  
  2. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                   13,88 sec.  
  3. Groenewold, Julia        1994 LG Braunschweig                   14,03 sec.  
  4. Beckereit, Franka        1995 Welfen SC Braunschweig            15,51 sec.  


  100 m w J B                                    11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                   13,31 sec.  
  2. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   13,57 sec.  
  3. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                   13,88 sec.  
  4. Groenewold, Julia        1994 LG Braunschweig                   14,03 sec.  
  5. Steindorf, Philine       1994 LG Braunschweig                   14,90 sec.  
  6. Beckereit, Franka        1995 Welfen SC Braunschweig            15,51 sec.  


  4 x 100 m Staffel w J B                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A

  1. LG Braunschweig I                                               51,62 sec.  
       Steinert, Josephine 1994 ; Ewert, Annika 1995
       Böckmann, Henrike 1995 ; Weise, Pia-Marie 1995
  2. LG Braunschweig                                                 57,57 sec.  
       Pulkenat, Jennifer 1996 ; Wende, Melina Sophie 1995
       Illgen, Joana 1995 ; Achilles, Jessica 1995
       

  Weitsprung w J B                               11.05.2011
    Finale

  1. Groenewold, Julia        1994 LG Braunschweig                    4,77 m     
         4,53    4,67    4,70    4,71    4,76    4,77  
         +0,0    -0,1    -0,1    -0,3    +0,0    +0,0  
  2. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                    4,73 m     
         4,73    4,66      -       -       -       -   
         -0,7    -0,2                                  
  3. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                    4,61 m     
         4,61    4,45      -       -       -       -   
         +0,2    +0,0                                  
  4. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                    4,41 m     
           x     4,41      -       -       -       -   
                 +0,2                                  
  5. Steindorf, Philine       1994 LG Braunschweig                    3,93 m     
         3,73    3,70    3,56    3,52    3,66    3,93  
         +0,3    +0,2    +0,0    -0,5    +0,0    +0,1  
  6. Beckereit, Franka        1995 Welfen SC Braunschweig             3,71 m     
         3,49    3,60    3,58    3,71    3,42    3,62  
         -0,2    -0,3    +0,2    -0,9    +0,0    +0,3  


  4 x 100 m Staffel Schi A                   11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. LG Braunschweig I                                               51,16 sec.  
       Beyersdorff, Larissa 1996 ; Basso, Leonie 1997
       Ueckermann, Neele 1997 ; Groenewold, Lara 1997
  2. LG Braunschweig I                                               51,62 sec.  
       Steinert, Josephine 1994 ; Ewert, Annika 1995
       Böckmann, Henrike 1995 ; Weise, Pia-Marie 1995
  3. LG Braunschweig I                                               53,74 sec.  
       Bähre, Denise 1993 ; Beyersdorff, Manon 1993
       Müller, Lara Alina 1997 ; von Wnuk-Lipinski, Sandra 1993
  4. LG Braunschweig II                                              54,39 sec.  
       Witt, Mila 1996 ; Leppla, Lea 1997
       Seidel, Jennifer 1996 ; Voegelin, Katharina 1996
  5. LG Braunschweig                                                 57,57 sec.  
       Pulkenat, Jennifer 1996 ; Wende, Melina Sophie 1995
       Illgen, Joana 1995 ; Achilles, Jessica 1995
       

  4 x 100 m Staffel Schi A                   11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A

  1. LG Braunschweig I                                               51,16 sec.  
       Beyersdorff, Larissa 1996 ; Basso, Leonie 1997
       Ueckermann, Neele 1997 ; Groenewold, Lara 1997
  2. LG Braunschweig II                                              54,39 sec.  
       Witt, Mila 1996 ; Leppla, Lea 1997
       Seidel, Jennifer 1996 ; Voegelin, Katharina 1996
       

  100 m Schi A W15                      +0,7     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                   13,24 sec.  
  2. Voegelin, Katharina      1996 LG Braunschweig                   13,78 sec.  
  3. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                   14,05 sec.  
  4. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   14,37 sec.  
  5. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                   14,63 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                          11.05.2011
    Finale

  1. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                    5,16 m     
         4,74    5,16    4,80    4,92    5,07    5,04  
         -0,6    -0,3    -0,6    +0,2    +0,3    -1,0  
  2. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                    4,60 m     
         4,23      x     4,41    4,60    4,21    4,40  
         -0,5            -0,5    -2,1    -0,0    -1,1  
  3. Voegelin, Katharina      1996 LG Braunschweig                    4,52 m     
         4,30    4,52    4,42    4,51    4,50      x   
         -0,5    +1,2    -1,5    -1,0    -0,8          
  4. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                    4,35 m     
         4,35    3,94    4,32      x       x     4,01  
         -1,7    +0,2    -0,5                    -0,1  
  5. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                    4,02 m     
           x     3,90    4,02    3,87    3,97    3,75  
                 -0,6    +0,0    -0,4    +0,0    -0,2  


  100 m Schi A W14                      -0,9     11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   13,58 sec.  
  2. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   14,51 sec.  


  100 m Schi A W14                      -0,5     11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   13,38 sec.  
  2. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                   13,76 sec.  
  3. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   14,19 sec.  
  4. Heiland, Jessica         1997 Welfen SC Braunschweig            16,42 sec.  


  100 m Schi A W14                               11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   13,38 sec.  
  2. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   13,58 sec.  
  3. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                   13,76 sec.  
  4. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   14,19 sec.  
  5. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   14,51 sec.  
  6. Heiland, Jessica         1997 Welfen SC Braunschweig            16,42 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                          11.05.2011
    Finale

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                    5,04 m     
         4,84    4,86    4,79    5,04    4,73      x   
         -1,0    -0,5    -0,9    +1,1    -0,9          
  2. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                    4,71 m     
         4,39    4,30    4,57    4,40    4,71    4,65  
         -0,4    -0,6    -0,8    -0,7    -0,9    +0,2  
  3. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                    4,62 m     
         3,90    4,62    3,15    4,46    4,36    4,15  
         -0,2    -0,6    -0,5    +0,5    +0,5    -0,8  
  4. Sorge, Alicia            1997 LG Braunschweig                    4,50 m     
         4,18    4,28    4,27    4,50    4,10      x   
         -0,2    -0,4    -1,0    +0,2    +0,4          
  5. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                    4,46 m     
         4,46    4,15    4,30    4,24      x     3,97  
         -0,0    -1,2    -0,1    -0,7            -0,3  
  6. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                    4,13 m     
         3,96    4,13    4,12    4,06    4,02    3,93  
         -0,5    -0,0    +0,9    -0,0    +0,7    -0,3  
  7. Heiland, Jessica         1997 Welfen SC Braunschweig             3,41 m     
         3,09    3,41      x       x     3,06    3,23  
         -0,2    -0,0                    -0,7    -0,2  


  4 x 75 m Staffel Schi B                    11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Polizei SV Braunschweig I                                       41,35 sec.  
       Weigand, Josephine 1998 ; Weise, Ann-Kristin 1998
       Danschacher, Rieke 1998 ; Ehlers, Gina Carolin 1998
  2. Polizei SV Braunschweig I                                       42,83 sec.  
       Opperbeck, Tim 1999 ; Thörner, Mattis 2000
       Rahmen, Morten 1999 ; Saalbach, Till 1999
  3. BTSV Eintracht Braunschweig                                     44,32 sec.  
       Achilles, Julie 1998 ; Beck, Milena 1999
       Krake, Saskia 1999 ; Wende, Madlen 1999
  4. Polizei SV Braunschweig II                                      45,29 sec.  
       Wirth, Maren 1998 ; Hübner, Anna-Maria 1998
       Wirth, Leoni 1998 ; van der Pütten, Nele 1998
       

  4 x 75 m Staffel Schi B                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B

  1. Polizei SV Braunschweig I                                       41,35 sec.  
       Weigand, Josephine 1998 ; Weise, Ann-Kristin 1998
       Danschacher, Rieke 1998 ; Ehlers, Gina Carolin 1998
  2. BTSV Eintracht Braunschweig                                     44,32 sec.  
       Achilles, Julie 1998 ; Beck, Milena 1999
       Krake, Saskia 1999 ; Wende, Madlen 1999
  3. Polizei SV Braunschweig II                                      45,29 sec.  
       Wirth, Maren 1998 ; Hübner, Anna-Maria 1998
       Wirth, Leoni 1998 ; van der Pütten, Nele 1998
       

  75 m Schi B W13                            11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  2. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig           11,29 sec.  
  4. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig           11,67 sec.  
  5. Hübner, Anna-Maria       1998 Polizei SV Braunschweig           12,81 sec.  


  75 m Schi B W13                            11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           10,77 sec.  
  2. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig       10,79 sec.  
  3. Fietkau, Jessika         1998 BTSV Eintracht Braunschweig       10,87 sec.  
  4. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           10,92 sec.  
  5. Wirth, Maren             1998 Polizei SV Braunschweig           11,00 sec.  
  6. Wirth, Leoni             1998 Polizei SV Braunschweig           11,35 sec.  


  75 m Schi B W13                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           10,77 sec.  
  2. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig       10,79 sec.  
  3. Fietkau, Jessika         1998 BTSV Eintracht Braunschweig       10,87 sec.  
  4. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           10,92 sec.  
  5. Wirth, Maren             1998 Polizei SV Braunschweig           11,00 sec.  
  6. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig           11,29 sec.  
  7. Wirth, Leoni             1998 Polizei SV Braunschweig           11,35 sec.  
  8. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig           11,67 sec.  
  9. Hübner, Anna-Maria       1998 Polizei SV Braunschweig           12,81 sec.  


  Weitsprung Schi B W13                          11.05.2011
    Finale

  1. Fietkau, Jessika         1998 BTSV Eintracht Braunschweig        4,33 m     
         4,08    4,09    4,03    4,33    4,24    4,33  
  2. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig        4,23 m     
           x     3,95    4,23    4,08    4,03    3,98  
  3. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig            4,16 m     
         4,04    3,82    4,09    4,13    4,13    4,16  
  4. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig            4,14 m     
         3,97    3,96    3,97    4,14      x     3,97  
  5. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig            4,07 m     
         3,55    0,79    4,07    3,67      x     3,89  
  6. Wirth, Maren             1998 Polizei SV Braunschweig            3,81 m     
         3,81      x       x     3,74      x       x   
  7. Wirth, Leoni             1998 Polizei SV Braunschweig            3,60 m     
         3,37    3,36    3,54    3,36    3,60      x   
  8. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig            3,10 m     
         3,10      x     2,82      -       -       -   
  9. Hübner, Anna-Maria       1998 Polizei SV Braunschweig            3,06 m     
         3,06    2,99      x       -       -       -   


  75 m Schi B W12                            11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Wende, Madlen            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       11,52 sec.  
  2. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig       11,55 sec.  
  4. Krake, Saskia            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       13,05 sec.  


  75 m Schi B W12                            11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Kleeschätzky, Mara       1999 Welfen SC Braunschweig            11,39 sec.  
  2. Lange, Milena            1999 Welfen SC Braunschweig            11,63 sec.  
  4. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig           11,98 sec.  
  5. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig           12,00 sec.  


  75 m Schi B W12                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kleeschätzky, Mara       1999 Welfen SC Braunschweig            11,39 sec.  
  2. Wende, Madlen            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       11,52 sec.  
  3. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig       11,55 sec.  
  4. Lange, Milena            1999 Welfen SC Braunschweig            11,63 sec.  
  5. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig           11,98 sec.  
  6. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig           12,00 sec.  
  7. Krake, Saskia            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       13,05 sec.  


  Weitsprung Schi B W12                          11.05.2011
    Finale

  1. Kleeschätzky, Mara       1999 Welfen SC Braunschweig             3,90 m     
         3,90      x     3,69    3,70    3,80    3,42  
  2. Wende, Madlen            1999 BTSV Eintracht Braunschweig        3,86 m     
         3,60    3,77    3,66    3,73    3,70    3,86  
  3. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig            3,81 m     
         3,59    3,81    3,74      x     3,35      x   
  4. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig        3,81 m     
         3,70    3,81    3,67    3,59    3,55      -   
  5. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig            3,71 m     
         3,37    3,71    0,37    3,38    3,42      x   
  6. Lange, Milena            1999 Welfen SC Braunschweig             3,45 m     
         3,41    3,45      x     3,13    3,12    3,12  
  7. Krake, Saskia            1999 BTSV Eintracht Braunschweig        2,69 m     
           x       x     2,69      x       x       x   


  50 m Schi C W11                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            7,86 sec.  
  2. Jehnert, Heike           2000 MTV Braunschweig                   8,39 sec.  
  3. Minnich, Nele            2000 MTV Braunschweig                   8,53 sec.  
  4. Nebeck, Clara Luise      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        8,73 sec.  
  5. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            8,99 sec.  
  6. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            9,35 sec.  
  7. Heppner, Rika Marie      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        9,37 sec.  


  Schlagball 80g Schi C W11                      11.05.2011
    Finale

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig           32,00 m     
        32,00   27,50   31,00   21,50   32,00   31,50  
  2. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig           31,50 m     
        25,00   29,00   28,00   27,00   26,00   31,50  
  3. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig           19,50 m     
        14,00   19,50   17,00   18,50   16,50   13,00  
  4. Nebeck, Clara Luise      2000 BTSV Eintracht Braunschweig       19,50 m     
        15,50   17,50   16,50   17,00   17,50   19,50  
  5. Jehnert, Heike           2000 MTV Braunschweig                  18,50 m     
        17,00   18,50   13,00   10,50   18,00   17,50  
  6. Minnich, Nele            2000 MTV Braunschweig                  17,50 m     
        11,00   15,50   12,50   16,50   15,00   17,50  
  7. Heppner, Rika Marie      2000 BTSV Eintracht Braunschweig       15,00 m     
        15,00   11,00   14,00   14,00   12,00   12,00  


  50 m Schi C W10                            11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Marie-Kristin    2001 Polizei SV Braunschweig            8,71 sec.  
  2. Siemers, Lisa            2001 TV Mascherode                      9,10 sec.  
  3. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                   9,16 sec.  
  4. Aurich, Henrike          2001 Polizei SV Braunschweig            9,21 sec.  
  5. Günter, Denise           2001 Welfen SC Braunschweig             9,73 sec.  


  50 m Schi C W10                            11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  2. Priebe, Jaqueline        2001 Welfen SC Braunschweig             9,07 sec.  
  3. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        9,09 sec.  
  4. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            9,18 sec.  
  5. Michel, Elisabeth        2001 MTV Braunschweig                   9,26 sec.  
  6. Regenhardt, Nele         2001 Polizei SV Braunschweig            9,31 sec.  


  50 m Schi C W10                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Müller, Marie-Kristin    2001 Polizei SV Braunschweig            8,71 sec.  
  2. Priebe, Jaqueline        2001 Welfen SC Braunschweig             9,07 sec.  
  3. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        9,09 sec.  
  4. Siemers, Lisa            2001 TV Mascherode                      9,10 sec.  
  5. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                   9,16 sec.  
  6. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            9,18 sec.  
  7. Aurich, Henrike          2001 Polizei SV Braunschweig            9,21 sec.  
  8. Michel, Elisabeth        2001 MTV Braunschweig                   9,26 sec.  
  9. Regenhardt, Nele         2001 Polizei SV Braunschweig            9,31 sec.  
 10. Günter, Denise           2001 Welfen SC Braunschweig             9,73 sec.  


  Schlagball 80g Schi C W10                      11.05.2011
    Finale

  1. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig           26,00 m     
        26,00   23,50   24,00   23,00   26,00   25,00  
  2. Regenhardt, Nele         2001 Polizei SV Braunschweig           21,00 m     
        18,00   18,00   19,00   21,00   19,50   19,00  
  3. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig       20,00 m     
        19,50   16,50   16,00   16,00   20,00   19,00  
  4. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                  19,50 m     
        14,00   17,00   19,50   17,50   12,00   12,50  
  5. Priebe, Jaqueline        2001 Welfen SC Braunschweig            18,50 m     
        13,50   11,50   11,00   12,00   16,00   18,50  
  6. Müller, Marie-Kristin    2001 Polizei SV Braunschweig           17,50 m     
        17,00   16,00   11,00   17,50   15,50   15,50  
  7. Günter, Denise           2001 Welfen SC Braunschweig            15,50 m     
        11,00   15,50   11,00   12,00   11,00   11,00  
  8. Aurich, Henrike          2001 Polizei SV Braunschweig           12,50 m     
        12,00   12,50   12,00                          
  9. Siemers, Lisa            2001 TV Mascherode                     12,00 m     
        12,00   10,00   11,50                          
 10. Michel, Elisabeth        2001 MTV Braunschweig                  10,00 m     
        10,00   10,00   10,00                          


  50 m Schi D W 9                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Jäger, Ilka              2002 MTV Braunschweig                   8,14 sec.  
  2. Weber, Finja             2002 Polizei SV Braunschweig            9,03 sec.  
  3. Homburg, Antonia         2002 TV Mascherode                      9,05 sec.  
  4. Minnich, Lina            2002 MTV Braunschweig                   9,13 sec.  
  5. Riemann, Tordis          2002 MTV Braunschweig                   9,63 sec.  
  6. Welker, Melissa          2002 Welfen SC Braunschweig             9,72 sec.  
  7. Dienemann, Sophia        2002 MTV Braunschweig                   9,96 sec.  


  Schlagball 80g Schi D W 9                      11.05.2011
    Finale

  1. Welker, Melissa          2002 Welfen SC Braunschweig            16,00 m     
        14,00   15,50   14,00   13,50   16,00   14,00  
  2. Weber, Finja             2002 Polizei SV Braunschweig           15,00 m     
        14,50   14,00   13,00   14,50   14,00   15,00  
  3. Jäger, Ilka              2002 MTV Braunschweig                  14,00 m     
        12,00   13,00   10,50    9,50   13,00   14,00  
  4. Riemann, Tordis          2002 MTV Braunschweig                  11,50 m     
        11,50   10,00    9,00   11,00   10,00   10,00  
  5. Homburg, Antonia         2002 TV Mascherode                     11,00 m     
        10,50    6,50    6,50    9,50   11,00    7,00  
  6. Dienemann, Sophia        2002 MTV Braunschweig                  11,00 m     
         9,50    9,50   10,00   11,00    9,00    9,50  
  7. Minnich, Lina            2002 MTV Braunschweig                   7,00 m     
         4,00    6,50    7,00    4,00    5,50    6,00  


  50 m Schi D W 8                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Sievers, Michal          2003 Polizei SV Braunschweig            9,54 sec.  
  2. Böckmann, Greta          2003 Polizei SV Braunschweig            9,59 sec.  
  3. Stäbe, Johanna           2003 TV Mascherode                      9,98 sec.  
  4. Pätzold, Charlotta       2005 TV Mascherode                     11,01 sec.  


  Schlagball 80g Schi D W 8                      11.05.2011
    Finale

  1. Stäbe, Johanna           2003 TV Mascherode                     13,50 m     
         8,00    6,50    9,00   13,00   13,50   11,50  
  2. Böckmann, Greta          2003 Polizei SV Braunschweig           13,00 m     
        11,50   10,50   10,50    7,00   10,50   13,00  
  3. Ullrich, Antonia         2005 TV Mascherode                      7,50 m     
         3,50      x     3,00    2,00    7,50    1,50  
  4. Sievers, Michal          2003 Polizei SV Braunschweig            6,50 m     
         4,00    4,00    5,00    2,00    6,50    3,00  
  5. Pätzold, Charlotta       2005 TV Mascherode                      5,00 m     
         3,00    5,00    4,00    5,00    5,00    5,00  






Anfang



NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften I am 11.05.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion


NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften I am 11.05.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion

offenes Abendsportfest


Ergebnisliste


Klassenübersicht











  100 m Schü A M15                      -0,8     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Wölfle, Jonas            1996 MTV Wolfenbüttel                  13,31 sec.  
  2. Schillfarth, Georg       1996 MTV Wolfenbüttel                  14,45 sec.  


  Weitsprung Schü A M15                          11.05.2011
    Finale

  1. Wölfle, Jonas            1996 MTV Wolfenbüttel                   4,57 m     
         4,57    4,22      -     4,23      -       -   
         +0,0    +0,0            +0,0                  
  2. Schillfarth, Georg       1996 MTV Wolfenbüttel                   4,27 m     
         4,11    4,17    3,75    4,01    4,27    4,01  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  100 m Schü A M14                      +0,5     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Klinkig, Jasper          1997 TSV Sickte                        15,07 sec.  


  3000 m Schü A M14                              11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Kratz, Stefan            1962 LG Osterode                    10:47,65 min.  
  2. Ringhand, Helmut         1946 USC Magdeburg                  11:56,06 min.  
  3. Kruse, Cora              1957 USC Magdeburg                  12:29,33 min.  











  50 m Schü C M10                            11.05.2011
    Finale                                  

  1. Fleischer, Alexander     2001 TSV Sickte                         9,16 sec.  


  Schlagball 80g Schü C M10                      11.05.2011
    Finale

  1. Fleischer, Alexander     2001 TSV Sickte                        25,00 m     
        24,50   24,50   21,00   22,00   25,00   24,50  














  3000 m Sen. M45                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Kratz, Stefan            1962 LG Osterode                    10:47,65 min.  









  3000 m Sen. M65                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Ringhand, Helmut         1946 USC Magdeburg                  11:56,06 min.  



  100 m Frauen                          +0,0     11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                  24,40 sec.  














  100 m Schi A W15                      +0,7     11.05.2011
    Finale                                  

  1. Lehnert, Pauline         1996 TSV Sickte                        15,60 sec.  
  2. Lorenzl, Jana            1996 TSV Sickte                        15,74 sec.  


  Weitsprung Schi A W15                          11.05.2011
    Finale

  1. Lehnert, Pauline         1996 TSV Sickte                         3,83 m     
         3,83      x     3,62      x     3,67      x   
         -0,7            -1,0            -1,3          
  2. Lorenzl, Jana            1996 TSV Sickte                         3,19 m     
           x       x     3,01      x     3,19      -   
                         +0,3            +0,4          


  100 m Schi A W14                      -0,9     11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  3. Reinecke, Pia            1997 MTV Wolfenbüttel                  14,59 sec.  



  100 m Schi A W14                               11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Reinecke, Pia            1997 MTV Wolfenbüttel                  14,59 sec.  


  Weitsprung Schi A W14                          11.05.2011
    Finale

  1. Reinecke, Pia            1997 MTV Wolfenbüttel                   4,28 m     
           x     4,12    4,28    4,22    4,18    3,96  
                 -0,2    +1,2    +0,1    -0,0    +0,7  


  4 x 75 m Staffel Schi B                    11.05.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. TSV Sickte                                                      46,31 sec.  
       Novak, Nadja 1998 ; Behme, Mareike 1999
       Fleischer, Charlotte 1999 ; Klinkig, Annika 1999
       

  4 x 75 m Staffel Schi B                    11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B

  1. TSV Sickte                                                      46,31 sec.  
       Novak, Nadja 1998 ; Behme, Mareike 1999
       Fleischer, Charlotte 1999 ; Klinkig, Annika 1999
       

  75 m Schi B W13                            11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Jarecki, Luzia           1998 MTV Wolfenbüttel                  10,89 sec.  
  3. Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                  11,54 sec.  


  75 m Schi B W13                            11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  7. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                        11,40 sec.  


  75 m Schi B W13                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Jarecki, Luzia           1998 MTV Wolfenbüttel                  10,89 sec.  
  2. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                        11,40 sec.  
  3. Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                  11,54 sec.  


  Weitsprung Schi B W13                          11.05.2011
    Finale

  1. Böhm, Leonie             1998 MTV Wolfenbüttel                   4,11 m     
         3,96    3,77    3,92    3,84    4,11    3,98  
  2. Jarecki, Luzia           1998 MTV Wolfenbüttel                   3,88 m     
         3,74    3,83    3,81    3,74    3,88    3,84  
  3. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                         3,44 m     
         3,19    3,27    3,44      x       x     3,37  


  75 m Schi B W12                            11.05.2011
    1. Zeitlauf                             

  3. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                        12,09 sec.  


  75 m Schi B W12                            11.05.2011
    2. Zeitlauf                             

  3. Behme, Mareike           1999 TSV Sickte                        11,64 sec.  
  6. Fleischer, Charlotte     1999 TSV Sickte                        12,52 sec.  


  75 m Schi B W12                                11.05.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Behme, Mareike           1999 TSV Sickte                        11,64 sec.  
  2. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                        12,09 sec.  
  3. Fleischer, Charlotte     1999 TSV Sickte                        12,52 sec.  


  Weitsprung Schi B W12                          11.05.2011
    Finale

  1. Behme, Mareike           1999 TSV Sickte                         3,61 m     
         3,48      x     3,46    3,05    3,61    3,52  
  2. Fleischer, Charlotte     1999 TSV Sickte                         3,56 m     
         3,55    3,56      x       x       x       x   
  3. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                         3,32 m     
         3,32    2,89      x       x       x       x   












  3000 m Sen. W50                                11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Kruse, Cora              1957 USC Magdeburg                  12:29,33 min.  


  100 m Sen. W75                        +0,0     11.05.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                  24,40 sec.  


  Weitsprung Sen. W75                            11.05.2011
    Finale

  1. Stölting, Ingrid         1932 MTV Wolfenbüttel                   2,38 m     
           x     2,01    2,22    2,37      x     2,38  
                 -0,9    -0,3    +0,0            -0,7  



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Braunschweig e | Datum : 11.05.2011 Bericht | Agathe Schlieckmann | Ort : Braunschweig | Jahnskamp 14 | Kreis : Braunschweig Veranst.-Nr. | 38112 Braunschweig | Bezirk: 1 10 7110 03 02 | Tel. : 0531-320912 | Land : | eMail: aschlieckmann@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Offene Kreismeisterschaften I Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : NLV Kreis Braunschweig e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Eintracht - Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 12 | 80| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 14 | | 12 | | 85| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | 11 | | 9 | | 81| | Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66| Sprung: Sportronic | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100| | Weibl. Jugend A | | 6 | | 5 | 83| | Männl. Jugend B | 9 | | 7 | | 77| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 10 | 83| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 6 | | 75| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 17 | 94| | Schüler B | 12 | | 6 | | 50| | Schülerinnen B | | 27 | | 23 | 85| Waage | Schüler C | 16 | | 16 | |100| | Schülerinnen C | | 19 | | 18 | 94| | Schüler D | 14 | | 12 | | 85| --------------------------| Schülerinnen D | | 12 | | 12 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 90 | | 74 | | 82| |Summe Weiblich | | 99 | | 89 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 189 | 163 | 86| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0531*512440 eMail: a.-k.eriksen@gmx.de Anne-Kathrin Eriksen Adolf-Bingel-Str. 19 38116 Braunschweig -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1100 NLV-Kreis Braunschweig